ঢাকা , সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬ , ২৬ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীর সিমান্তে বিপুল পরিমাণ ট্যাপেন্টাডল জব্দ জাতীয় বিতর্কে রানার্সআপ রাজশাহী কলেজের মিরর নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে রাজশাহীতে নিসচার রোড ক্যাম্পেইন হাসানের ফাইফার, তৃতীয় দিনের শুরুতেই অলআউট আফগানিস্তান জনগণের অর্থের প্রতিটি পয়সা দেশের স্বার্থে ব্যয় করতে হবে: প্রধানমন্ত্রী ​চট্টগ্রামে ১২০ টন লাল গম জব্দ, প্রতিষ্ঠানকে ৩ লাখ টাকা জরিমানা ‘যৌনতাকে উদ্‌যাপন করেছিল সিল্ক’, একতা তৈরি করছেন ‘ডার্টি পিকচার ২’? প্রকাশ্যে নানার ময়নাতদন্তের রিপোর্ট ত্বকের হাল বোঝেন আঙুল চিপে, চুল ভাল রাখেন বিশেষ জলে, ব্রণ নিয়ে জেরবার ঐন্দ্রিলার রূপচর্চা জেলেনস্কিকে সরাতে চান ট্রাম্প, রাশিয়ার সঙ্গে চুক্তিতে তোলপাড় যুদ্ধের নামে প্রকৃতি ধ্বংস, অপরাধীদের বিচারের দাবি ইরানের নারী দুর্বল নয়, শক্তি: নারীর অধিকার ও মর্যাদা নিশ্চিতের আহ্বান এক ক্যামেরাম্যানের সঙ্গে তিন বোনের বিয়ে, ভিডিও ভাইরাল নিয়ামতপুরে ট্যাপেন্টাডলসহ গ্রেপ্তার ৩, সাড়ে ৩ লাখ টাকার বেশি জব্দ রাজশাহীর ৮৫ পূজামণ্ডপে রাসিকের ১৭ লাখ টাকা অনুদান গরুর মাংসের কেজি ২৫০ টাকা করতে সরকারকে আইনি নোটিশ নগরীজুড়ে মাদক কারবারি সহ গ্রেপ্তার ১৬ ​বহরমপুর বায়তুল মামুর মসজিদের অসমাপ্ত কাজ শেষ করতে সহযোগিতার আশ্বাস রাসিক প্রশাসকের ডাম্প ট্রাকের চাপায় দুমড়েমুচড়ে গেছে গাড়ি, ভেতরে ছিলেন তানজিন তিশা মুম্বাইয়ে অভিনেতা ইমরান খান আটক

শারীরিকভাবে অক্ষম ব্যক্তির পাশে পুঠিয়ার মানবিক এসিল্যান্ড

  • আপলোড সময় : ২৫-০২-২০২৬ ০৯:৪৫:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০২-২০২৬ ০৯:৪৫:০৯ অপরাহ্ন
শারীরিকভাবে অক্ষম ব্যক্তির পাশে পুঠিয়ার মানবিক এসিল্যান্ড শারীরিকভাবে অক্ষম ব্যক্তির পাশে পুঠিয়ার মানবিক এসিল্যান্ড
রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার মানবিক সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও পৌর প্রশাসক শিবু দাশ এবার শারীরিকভাবে অক্ষম অসহায় এক ব্যক্তির পাশে দাঁড়িয়ে আবারো মানবিকতার এক উজ্জ্বল দৃস্টান্ত স্থাপন করলেন। পবিত্র মাহে রমজান মাস আত্মশুদ্ধি, সহমর্মিতা ও মানবতার শিক্ষা দেয়।

এই মহিমান্বিত মাসের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে পুঠিয়ার এসিল্যান্ড শারীরিকভাবে অক্ষম এক অসহায় ব্যক্তির পাশে দাঁড়িয়েছেন। তাঁর এই মানবিক উদ্যোগ প্রমাণ করে,প্রশাসনিক দায়িত্বের পাশাপাশি সামাজিক দায়বদ্ধতাও সমান গুরুত্বপূর্ণ। এবং সদিচ্ছা থাকলে যে কারো পক্ষে একইসঙ্গে এসব দায়িত্ব পালন করা যায়। অসহায় মানুষের মুখে হাসি ফোটানোই রমজানের প্রকৃত শিক্ষা।

একজন দায়িত্বশীল কর্মকর্তা যখন ব্যক্তিগতভাবে খোঁজখবর নিয়ে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেন, তখন তা শুধু একটি সহায়তা নয়, এটা সমাজের জন্য এক অনুপ্রেরণার দৃষ্টান্ত হয়ে ওঠে।
রমজানের এই পবিত্র সময়ে সবাইকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে অসহায় ও দুঃস্থ মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহবান জানিয়েছেন শিবু দাশ। তিনি বলেন, মানবিকতাই হোক আমাদের সবচেয়ে বড় পরিচয়।

এবিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও পুঠিয়া পৌর প্রশাসক শিবু দাশ বলেন, “রমজান আত্মশুদ্ধি ও সহমর্মিতার মাস। সমাজের অসচ্ছল মানুষের পাশে দাঁড়ানো আমাদের নৈতিক দায়িত্ব। তার মতো অসহায় মানুষের কষ্ট কিছুটা লাঘব করতে পারলে সেটাই হবে রমজানের প্রকৃত শিক্ষা বাস্তবায়ন।”

স্থানীয়দের মতে, এমন মানবিক উদ্যোগ সমাজে ইতিবাচক প্রভাব ফেলে এবং বিত্তবান ও দায়িত্বশীল ব্যক্তিদের অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে উৎসাহিত করে। রমজান মাসে এই সহমর্মিতার বার্তা এলাকায় প্রশংসিত হয়েছে।তিনি সমাজের বিত্তবানদের এগিয়ে আশার আহবান জানিয়েছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নারী দুর্বল নয়, শক্তি: নারীর অধিকার ও মর্যাদা নিশ্চিতের আহ্বান

নারী দুর্বল নয়, শক্তি: নারীর অধিকার ও মর্যাদা নিশ্চিতের আহ্বান